06.04.2011 13:17
Премьер-министр Украины Николай Азаров призвал членов правительства принять участие во всеукраинском субботнике 16 апреля. Об этом глава правительства заявил, открывая заседание Кабинета министров, передает РБК-Украина.

«Я прошу всех членов правительства собственным примером вовлечь в это благородное дело местные общины, трудовые коллективы, учащуюся и студенческую молодежь, учреждения и организации, независимо от их собственности и подчинения», - сказал Азаров.

«1 апреля стартовал ежегодный национальный двухмесячник по очистке окружающей среды, в рамках которого будут проведены мероприятия по обеспечению чистоты и порядка в населенных пунктах и на прилегающих к ним территориях. Цель проста и понятна – всем взяться за наведение порядка, ликвидировать несанкционированные свалки мусора, привести в надлежащее санитарное состояние придомовые территории, парки, скверы, детские и спортивные площадки, улицы, дороги, остановки городского транспорта», - подчеркнул Азаров.

Также он обратил внимание на необходимость привести в порядок все кладбища.

Кроме того, премьер-министр отметил, что обязанностью местной власти является озеленение своих территорий. «Я думаю, что мы все вместе продемонстрируем, какой красивой и приветливой может быть наша страна, которая в следующем году будет принимать первенство Европы по футболу», - сказал он.