06.04.2011 16:55
Лидер БЮТ Юлия Тимошенко призывает Верховную Раду не поддерживать законопроект о списании долгов частных энергокомпаний перед госбюджетом. Как передает УНИАН, об этом она сообщила журналистам.

Тимошенко напомнила, что с 1 апреля снова повышены цены на электроэнергию для населения на 15%. «У людей сегодня реально из карманов вытаскивают последнее», - сказала она.

Вместе с тем, по словам Тимошенко, на фоне этого депутат ВР от Партии регионов Владимир Пеклушенко внес в парламент законопроект о списании задолженности частных энергокомпаний перед компанией «Нафтогаз Украины» и государственным бюджетом.

Лидер БЮТ подчеркнула, что сумма этих задолженностей составляет 46,5 млрд. грн. «Людям повысили цены на газ и тепло только ради того, чтобы рассчитаться с олигархами и списать задолженность олигархов перед государственным бюджетом», - заявила она.

Тимошенко призвала парламентское большинство не поддерживать эти законопроекты. Она добавила, что ее фракция будет требовать поименного голосования за данные проекты законов.