08.04.2011 08:10
Депутат от Партии регионов Анатолий Кинах считает, что сегодняшние действия правительства, которое пользуется административными методами ручного управления экономикой, являются серьезной угрозой для государства. Об этом он заявил в эфире 5 канала.

«Меня очень беспокоит, что правительство не может отойти от методов, которые называются ручными, антикризисными, силовыми, административными. И это серьезная угроза. Правительству нужно выходить на четкие системные программы, которые дают возможность задействовать научно-технический, ресурсный, кадровый потенциал страны», - заявил политик. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

Кинах отметил, что деятельность правительства нужно существенно совершенствовать, а предложенную правительством пенсионную реформу назвал набором фискальных методов, направленных на борьбу с дефицитом Пенсионного фонда.

«Я уверен, что деятельность правительства нужно существенно совершенствовать как с сессионной точки зрения, так и с профессиональной. Как пример, который всех беспокоит - ситуация, которая сложилась с той же Пенсионной реформой. Нет сомнения, что пенсионная система требует очень серьезного реформирования. Но тот законопроект, который предоставлен, это, по сути, набор фискальных методов, как бороться с дефицитом Пенсионного фонда. Я уверен, что уже в ближайшие сроки этот законопроект будет отозван», - отметил Кинах.