08.04.2011 08:40
Лидер партии ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко полагает, что Президент Украины Виктор Янукович в парламенте сознательно избежал отчета о состоянии выполнения своих предвыборных обещаний во время президентской кампании.

«Первое, чего мы не услышали - это детального и четкого отчета о том, как выполнены обещания Президента, которые он давал во время своей президентской избирательной кампании. Мы не услышали ни одного отчета ни по одному его билборду, потому что ни один его билборд не выполнен», - сказала Ю.Тимошенко, которую цитирует ее официальный сайт. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

По ее мнению, граждане страны в речи Президента 7 апреля не дождались ответов на наиболее актуальные для себя вопросы. «Ничего, чего ожидала страна, сегодня не прозвучало», - отметила она.

«Безусловно, всем понятно, что сегодня тяжелая ситуация - экономическая, социальная. Сегодня жизнь каждой семьи становится настолько экономически и социально тяжелой, что от Президента ждали ответа на эти вопросы - как бороться с инфляцией, как сделать так, чтобы сегодня малый бизнес не терял рабочие места, как сделать так, чтобы у наших пенсионеров после оплаты жилищно-коммунальных платежей все же была возможность что-то оставить себе на пропитание», - отметила политик.

По словам Ю.Тимошенко, люди обеспокоены многими проблемами и в других сферах, решением которых власть не занимается, поскольку все ее внимание направлено на личное обогащение и распределение между собой государственных ресурсов.

«Большое количество вопросов назрело в гуманитарной сфере после того, как все украинское, все то, что близко и дорого сердцам украинцев, сегодня просто зачищается. Ждали также, что будет с нашей внешнеполитической стратегией, но, к сожалению, ничего этого страна не смогла услышать», - резюмировала Ю.Тимошенко.

7 апреля Президент Украины выступил с ежегодным посланием к Верховной Раде Украины о внутреннем и внешнем положении Украины.