08.04.2011 09:00
Советник Президента Анна Герман считает, что нужно уменьшить разрыв между богатыми и бедными украинцами. Об этом она сказала в эфире «5 канала», комментируя рост цен в стране.

«Я начинаю свой рабочий день с того, что начинаю читать газеты стран, которые нас окружают, то есть Польши, Чехии, Венгрии. Сегодня в венгерских газетах читала то же: цены растут, благосостояние людей уменьшается, жить труднее, пшеница стоит уже столько, а это соответственно влияет на цену муки, хлеба и т.д. Мир в кризисе», - подчеркнула Герман. Об этом пишет Gazeta.ua.

По ее словам, нужно, чтобы люди верили, что эту власть и этого президента надо поддержать.

«Надо, чтобы власть начинала жить такой жизнью, которой живет ее народ. Другого пути нет сейчас, чтобы вернуть доверие людей. Если люди будут видеть, что разница между тем, как живут властные чиновники, депутаты, Администрация Президента и они сами увеличивается, то отвернутся. Чаша их терпения исчерпается очень быстро, я буду говорить это Президенту. Думаю, что он и сам это хорошо понимает», - подчеркнула чиновница.

Герман убеждена, что «мы должны сделать так в этом государстве, чтобы разрыв между богатыми и бедными сократился».

«Президент - искренний человек, он должен понять, что он и его команда должны жить жизнью, которой живет его народ. Никогда люди больше за нами не пойдут, если мы будем где-то на Олимпе, а люди будут рыться в помойках», - добавила она.