Ровенская милиция повязала «троицу», на которую «молились» местные наркоманы. ФОТО
08.04.2011 12:30
Организованная преступная группа, которую задержали сотрудники УБОПа, снабжала наркоманов Ровенской области амфетамином из Польши.

«В состав организованной преступной группы, занимавшейся незаконным распространением на территории Ровенщины тяжелых наркотиков, а также легализацией средств, полученных от наркобизнеса, входили три человека, - утверждает Андрей Кулинич, первый заместитель начальника УМВД Украины в Ровенской области - начальник управления по борьбе с организованной преступностью. - Организатор этой ОПГ - 36-летний житель Ровно и двое его 25-летних исполнителей из Ровно. Они сейчас находятся в следственном изоляторе». Об этом пишет корреспондент From-UA.

«Эта группа нами отрабатывалась и отслеживалась. Вырученные средства за реализацию наркотических средств члены организованной преступной группы вкладывали в недвижимость, автомобили и другие ценные вещи, - продолжает Кулинич. - Теперь они признали свою вину полностью. Из незаконного оборота изъято 425 граммов амфетамина (средняя «розничная» цена за один грамм составляет 100 гривен) и 241 грамм каннабиса. Для Ровенщины это слишком большая партия. Также наложен арест на имущество участников указанной организованной преступной группировки на общую сумму почти 234 тысячи гривен, а уголовное дело мы направили в суд».

Преступникам грозит до пятнадцати лет лишения свободы сразу по трем статьям 306, 307, 309 Уголовного кодекса Украины (за приобретение, хранение, перевозку и сбыт наркотиков).