08.04.2011 12:40
Группа волонтеров организации «NoKa» из Германии уже третий год подряд помогает делать современный ремонт онкоотделения Сумской областной детской клинической больницы, пишут Сумы.инфо.

Проведена реконструкция и ремонт 40 % площади отделения гематологии, обновлены палаты и боксы, которые теперь соответствуют европейским стандартам. В этом году волонтеры планируют отремонтировать буфет и столовую, гардероб, помещение для медицинского персонала.

Идея благородного проекта зародилась в Благотворительном фонде «Вена», который уже одиннадцатый год опекает детей Сумщины с онкогематологическими заболеваниями. За это время пролечено около 200 детей, оплачено медикаментов на 415 тысяч евро, 40 тысяч долларов США, 10 тысяч швейцарских франков, закуплено медицинское оборудование на 564 82 евро.

«Жизнь ребенка - самое дорогое, что мы имеем. Ежегодно диагноз онкологического заболевания устанавливается 13 -15 детям области. Наш долг - создать надлежащие условия для их спасения», - отметила заместитель председателя Сумской ОГА Тамара Ищенко во время встречи с волонтерами.

По словам Тамары Ищенко, волонтеры «NoKa» делают неоценимый вклад в спасение жизни наших детей на основе неприбыльной деятельности, без зарплаты, без продвижения по службе, для благополучия и процветания нашего общества.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.