11.04.2011 09:00
Председатель Совета министров Крыма Василий Джарты провел рабочую встречу с мэром Симферополя Виктором Агеевым, в ходе которой обсудил с городским головой вопросы социально-экономического развития города.

Как сообщает пресс-служба Совмина Крыма, В.Агеев проинформировал главу правительства Крыма о работе по наведению порядка в городе, мероприятиях по уборке улиц и приведению в надлежащий вид фасадов зданий, подготовке ко Дню города, который Симферополь будет отмечать 4 июня, а также о мерах, направленных на упорядочивание размещения наружной рекламы. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

В свою очередь В.Джарты отметил, что внешний вид Симферополя не соответствует статусу столицы автономии. Он призвал руководство города уделять первостепенное внимание поддержанию чистоты и созданию комфортной среды обитания для горожан и гостей Симферополя.

«К началу курортного сезона город должен быть приведен в порядок. Активизируйте работу коммунальных служб, используйте все ресурсы. Совет министров готов оказать вам помощь, но основная нагрузка и основная ответственность лежат на плечах городской власти. Симферополь – лицо автономии, и город должен соответствовать этому статусу, быть чистым и уютным», – сказал он.

Глава правительства Крыма также назвал недопустимым игнорирование собственниками коммерческой недвижимости законного требования городских властей привести в порядок фасады строений, поддерживать в чистоте и порядке окружающую территорию, а также попытки нарушить генеральный план города.

«Собственники обязаны поддерживать свои здания в порядке, но многие пытаются на этом сэкономить — затягивают с началом ремонта или вообще не выполняют никаких работ. Это недопустимо. Мы не должны оставаться в бездействии, в ситуации полного бардака и равнодушия к городу, которое демонстрируют отдельные горе-собственники», – заявил он.