12.04.2011 08:30
Лидер партии «Фронт змін» Арсений Яценюк заставил сотрудников ГАИ составить на него протокол и заплатил штраф за проезд на красный свет. Об этом он написал на своей страничке в Facebook.

«Сегодня впервые за 10 лет заплатил штраф за нарушение правил дорожного движения. Гаишники, увидев меня, сказали, что протокол не будут составлять. Я настоял - депутатская неприкосновенность не должна распространяться на админнарушения», - написал А.Яценюк. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

«Неприятно, но я, в самом деле, был не прав - не дождавшись зеленого, повернул к супермаркету. Предлагаю всем коллегам или не нарушать, или не прикрываться неприкосновенностью», - добавил он.

По словам А.Яценюка, сотрудники ГАИ не хотели писать протокол, поскольку это «нарушение закона о статусе народного депутата и Конституции, у нас полная неприкосновенность».

«Пришлось напомнить, что я им удостоверение депутата не показывал, а на гражданина Яценюка они обязаны составить протокол. Сержант кому-то звонил, старшина нервно курил, но протокол написали», - сообщил политик.

Он также уточнил, что заплатил штраф в размере 425 грн.