12.04.2011 10:35
Госдепартамент США не имеет никакого морального и юридического права делать критические замечания в отношении прав человека в других странах. Как сообщает Газета.ua, об этом заявил народный депутат от КПУ Александр Голуб.

«Госдепартамент США не имеет никакого морального и юридического права делать подобные выводы. США давно продемонстрировали миру, что они являются агрессором, который не соблюдает прав людей и, отстаивая собственные интересы, может разбомбить независимую страну, убить пару миллионов мирных людей ради достижения целей собственных корпораций», - отметил Голуб.

По его словам, упомянутый доклад делается ради того, чтобы оправдать давление США на те или иные страны или режимы, которые не устраивают Вашингтон, либо с целью давления на лидеров отдельных стран. «Этот доклад делается с целью оправдания давления на те или иные дела или режимы, не устраивающие сегодня Вашингтон, или с целью сделать зависимыми лидеров той или иной страны, чтобы манипулировать ими в интересах США и финансовых корпораций, находящихся в этой стране» , - добавил народный депутат.

Напомним, ранее Госдепартамент США опубликовал ежегодный доклад о соблюдении прав человека в мире, в котором высказывались критические замечания относительно соблюдения этих прав в Украине.