12.04.2011 12:10
Служба безопасности Украины в связи с терактом в минском метро усилила антитеррористические меры. Об этом сообщили в СБУ.

«Усилены антитеррористические меры на объектах транспорта и в местах массового скопления людей», - отметили в Службе. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

Напомним, взрыв на станции «Октябрьская» в Минске произошел 11 апреля вечером, в час пик. По последним данным, в результате взрыва погибли 12 человек, ранения получили около 150, из них 22 находятся в тяжелом состоянии.

Генпрокуратура Беларуси квалифицировала произошедшее как теракт. По предварительным данным, мощность взрывного устройства составила 5-7 килограммов в тротиловом эквиваленте. Ранее КГБ Беларуси заявил, что следователи установили предполагаемого исполнителя теракта.

Президент Александр Лукашенко заявил на экстренном совещании, что взрыв могли организовать как из-за рубежа, так и внутри страны, и поручил «предельно усилить» меры безопасности в республике. Глава государства потребовал от спецслужб найти организаторов взрыва.