Янукович соболезнует белорусам из-за терактов в Минске
12.04.2011 11:59
Президент Украины Виктор Янукович выразил соболезнования в связи со взрывом в минском метрополитене, повлекший человеческие жертвы. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

«Вместе с дружественным белорусским народом разделяем боль тех, кто потерял родных и близких. От имени народа Украины и от меня лично прошу передать искренние слова сочувствия и поддержки семьям погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим», - говорится в соболезновании Главы государства президенту Республики Беларусь Александру Лукашенко.

Напомним, взрыв на станции «Октябрьская» в Минске произошел в понедельник, 11 апреля, вечером, в час пик. По последним данным, в результате взрыва погибли 12 человек, ранения получили около 150, из них 22 находятся в тяжелом состоянии. Генпрокуратура Беларуси квалифицировала произошедшее как теракт.

По предварительным данным, мощность взрывного устройства составила 5-7 килограммов в тротиловом эквиваленте. Ранее КГБ Беларуси заявил, что следователи установили предполагаемого исполнителя теракта.

Президент Александр Лукашенко заявил на экстренном совещании, что взрыв могли организовать как из-за рубежа, так и внутри страны, и поручил предельно усилить меры безопасности в республике. Глава государства потребовал от спецслужб найти организаторов взрыва.