12.04.2011 15:15
Депутат Анатолий Гриценко предлагает чиновникам скинуться на два автомобиля «Таврия» для Президента Виктора Януковича и его жены. Об этом он заявил, комментируя тот факт, что в декларации о доходах Президента отмечается, что ни у Януковича, ни у его жены нет автотранспорта, пишет «Украинская правда».

Депутат считает такую ситуацию крайне унизительной и недопустимой: «По своей значимости она выходит на уровень угрозы национальной безопасности. Если не решить эту проблему безотлагательно, она будет только обостряться».

Гриценко обеспокоен тем, «что будет с Януковичем после переизбрания, ведь у него даже не будет возможности вывезти все свои персональные вещи с Банковой, потому не на чем».

«Проблему лично Януковича еще можно отсрочить во времени, у него есть служебный автомобиль. Однако Людмила Янукович, его жена, сейчас не имеет автотранспорта и вынуждена ходить по магазинам, рынкам и т.д. пешком. Это создает очень много неудобств», - отметил он.

Гриценко считает, что «богатые члены правительственной команды, которые задекларировали многомиллионное состояние - Клюев, Колесников, Бойко, Левочкин, даже Анна Герман с часами стоимостью в десятки тысяч долларов - могли бы скинуться и купить семье Президента, по крайней мере, две отечественные «Таврии». «Это та ситуация, где лозунг «Богатые поделятся с бедными» надо реализовать безотлагательно», - заявил депутат.