12.04.2011 15:56
Сегодня Председатель Совета Директоров украинской водочной компании Яков Грибов проинформировал об изменениях в структуреуправления и перестановках в Топ-менеджменте компании. Яков Грибов на пресс-конференции в ИА «Українські Новини» представил нового наемного профессионального менеджера - Юрия Сорочинского, который не является акционером компании.

«Сегодня компания находится в фазе активного роста, и это заслуга всех акционеров, которые сумели выработать эффективную стратегию, которые внедрили эту практику в жизнь. Структура претерпела некоторые изменения – был избран новый совет директоров, который займет болем активную позицию и будет более подотчетен акционерам компании, больше полномочий и ответственности получит топ-менеджер, который возглавит компанию. Хочу подчеркнуть, происходит только реорганизация управления, которая не затронет базовые бизнесс-процессы и структуру собственности компании. Состав акционеров и пакеты акций изменяться не будут», - подчеркнул Яков Грибов.

Юрий Сорочинский был назначен Генеральным Директором Дочернего предприятия «Украинская водочная компания «Nemiroff» 7 апреля 2011 года и вступит в должность сразу после внесения изменений в Едином государственном реестре юридических лиц и физических лиц-предпринимателей, документы в который уже были поданы 11 апреля. Согласно Законам Украины изменения в реестр обязаны быть внесены в течение трех рабочих дней.

По мнению акционеров, в частности члена совета директоров Анатолия Кипиша, привлечение к оперативному управлению независимого гендиректора поможет компании выйти на качественно новый уровень развития, что поможет усилить тактический и оперативный менеджмент компании.

«Юрий Сорочинский возглавил исполнительный менеджмент компании Nemiroff. В компании он – человек не новый, он работал в компании с момента ее основания по 2006 год. Он отвечал за юридические и налоговые вопросы, у него есть опыт реструктуризации. После этого он работал в компании – лидере мирового аудита и консалтинга. То есть Юрий Сорочинский – профессиональный наемный менеджер», - сказал Анатолий Кипиш.

Nemiroff Холдинг - один из крупнейших мировых производителей алкогольной продукции, которая поставляется в 72 страны мира. По итогам 2010 года, компания увеличила объем продаж продукции до 473,6 млн, что на 56,8 млн больше показателя 2009 года. Объем реализованной продукции международного бренда Nemiroff составляет 8,29 млн дал (+3%).