13.04.2011 01:10
Отец убитой Анны Мишуткиной продолжает настаивать на возмещении ему и его супруге морального и материального ущерба в сумме 500 тыс. гривен. Ранее семья Файнгольда уже выплатила ему 175 тыс. гривен.

На вопрос адвоката обвиняемого, как были потрачены деньги и зачем ему еще 325 тысяч, Александр Гоппе заявил, что мама Ани (кстати, она впервые присутствовала на заседании суда) после гибели дочери заболела диабетом и нуждается в дорогостоящем лечении, кроме того, ему надо «пришить Ане руки и ноги». Пояснить, что он имеет в виду, Гоппе не смог, потерял самообладание и стал кричать на защитников, что не собирается отчитываться, на что он тратит деньги. Об этом пишет Сегодня.

Файнгольд вину признает, но выплачивать потерпевшему 500 тысяч не хочет. Пообещал выплатить «сумму, какую судья вынесет». Отметил, что Анна тоже была виновна в ДТП, и что после случившегося он лечился от депрессии, регулярно посещал психотерапевта. Адвокат Гоппе Валерий Юрченко сообщил, что планирует настаивать на своем, а «сколько ему лет дать, пусть суд определит».

Виталий Файногольд и его адвокаты общаться с прессой отказываются. Дочь Анны, 8-летняя Ева, живет со своим отцом Денисом Мишуткиным. По словам дедушки девочки, Денис сократил его общение с внучкой до минимума.

Следующее заседание с привлечением свидетелей по факту ДТП 6 сентября 2009 г., состоится 27 апреля.