13.04.2005 22:38
Сразу пять грузовых автомобилей с мясопродуктами, которые иностранные граждане пытались незаконно ввезти на территорию Украины, задержали работники Рава-Русской таможни и УСБУ на украинско-польской границе (Львовская область).

Контрабандное мясо было выявлено в рамках реализации государственной программы "Контрабанда-стоп", сообщили в пресс-службе Государственной таможенной службы Украины.

Согласно товаросопроводительным документам, во всех автомобилях в адрес одной из западноукраинских коммерческих структур должны были перемещаться мороженые свиные шкуры весом более 100 тонн общей стоимостью более 30 тысяч долларов США. Во время проверки транспортных средств таможенники обнаружили, что поляки действительно перевозили кожу, но ее частица в общем весе была мизерной. Все остальное - мороженый куриный фарш, свиная грудинка и сало - не было заявлено в документах и перемещалось с сокрытием от таможенного контроля. Кроме того, таможенники получили от своих коллег с польской стороны данные, согласно которым стоимость мясопродуктов в этих грузовиках превышала полмиллиона гривен.

Составлены протоколы о нарушении таможенных правил.