13.04.2005 19:10
«2 дня, понедельник и вторник (11 и 12 апреля) следователь генпрокуратуры ставил мне вопросы» - заявила замгенрокурора Ольга Колинько, сообщает корреспондент From-UA. Она рассказала, что ее вызвали как свидетеля по расследованию дела Черновицкого хлебокомбината. Ольга Михайловна напомнила, что членом наблюдательного совета этого предприятия является дочка нынешнего генрокурора С.Пискуна.

По словам О.Колинько, следователь задавал вопросы, которые не касались Черновицкого хлебокомбината. Она отметила, что «были попытки снивелировать меня, мол, я выполняла чей-то заказ. Все факты, которые рассматривались Координационным комитетом, были опубликованы и оглашены еще до его заседания. Все эти факты С.Пискун не опроверг до заседания комитета».

Среди присутствующих на пресс-конференции присутствовал следователь генпрокуратуры И.Колиныч, который допрашивал Ольгу Михайловну. Он возмущенно попросил О.Колинько ответить на вопросы, на которые она не ответила ему.

В ответ О.Колинько заявила: «Я не дам вам возможности прикрывать свой непрофессионализм». Она также рассказала что следователь возмущался по поводу того, «почему я не хочу дать показания на Л.Кучму». Она пояснила, что не была в кабинете Леонида Даниловича и не общалась с ним иным способом на протяжении двух месяцев до заседания Координационного комитета.