13.04.2005 18:56
Пресс-конференция заместителя генрокурора Ольги Колинько, фактически была сорвана главным редактором газеты "Свобода" Олегом Ляшко. Последний в тичении почти всего времени, отведенного на вопросы журналистов допытывался у Ольги Михаловны «что обещал ей Л.Кучма, за то что она угробила раследование Дела Гонгадзе». Об этом сообщает корреспондент From-UA.

О.Колинько, в частности пояснила, что заседание Координационного комитета по борьбе с корупцией, по итогам которого был уволен со своей должности С.Пискун, никакого отношения к расследованию «Дела Гонгадзе» не имеет.

По ее мнению ничто не мешало помочь заму генпрокурора В.Шокину задержать генерала Пукача. «Почему Ю.Кравченко не допросили еще в январе? Почему до сих пор не арестован Л.Кучма, кто мешает?» - задала риторические вопросы Ольга Михайловна. Она подчеркнула, что «раследование Дела Гонгадзе проводится на низком профессиональном уровне. Как только тучи сгущаются С.Пискун делает заявление, которое ни к чему не приводит».

О.Колинько сочуствует матери Г.Гонгадзе, которую до сих пор не допустили чтобы ознакомится с результатами расследования дела.