15.04.2011 12:10
23 апреля в Киеве состоится премьера фильма «Ужас Чупакабры». Ленту снимала Киевская студия независимого кино УПВ. Главным режиссером и мастером спецэффектов стал Вячеслав Бугаев.

Это короткометражная лента продолжительностью 20 минут. Жанр близок к социальной комедии - триллеру. Об этом пишет Gazeta.ua.

«Один из героев, борец с Чупакаброй - это пародия на Рэмбо», - рассказал Дмитрий Захаревич, участник съемочной команды.

В любимой сцене играет следователя из областного управления.

«Подхожу к местному милиционеру, на территории которого произошли нападения чупакабры. Тот говорит: «Если бы мне развязали руки, я быстро нашел бы всех». Смотрю ему в глаза и говорю: «В нашей стране пока демократия, и вам придется с этим смириться». Тогда этот мент садится в свой джип последней модели и едет искать чупакабру», - рассказал Захаревич.

Снимали на Киевщине.

«Ездили в села, о которых из новостей услышали, что там была чупакабра. В фильме представлена наша интерпретация известных событий: как чупакабра прошла по ряду сел и нанесла ущерб сельскому хозяйству», - отметил Дмитрий.

В картине использовали много спецэффектов. Также в ленту вошел музыкальный клип «Чупакабра» группы «Асфальт». Он снят в стиле сюжета с теленовостей.

Участники студии независимого кино УПВ профессионально занимаются кинопроизводством. В свободное время снимают для себя. Имеют собственную аппаратуру: камеры, компьютеры.

По словам Дмитрия, это помогло сэкономить на съемках.

«Расходы точно не считали, ушло несколько тысяч гривен. Точно полторы тысячи гривен. Нам помогали знакомые и незнакомые. Один дед наблюдал за съемками, курил и рассказывал нам басни, как охотились на чупакабру. Это использовали в фильме. Мы во все верим. Показали по телевизору, значит правда. Во время съемок никто не пострадал, кроме чупакабры», - поделился Захаревич.

Фильм покажут 23 апреля на фестивале «КиноФронт 2011», который пройдет в столичном кинотеатре «Старт». Вход бесплатный. Детей до 18 лет не будут пускать. В фильмах присутствуют эротические сцены и нецензурная лексика.