Ровенская милиция и СБУ-шники сожгли «Преступление и наказание» Достоевского. ФОТО
18.04.2011 06:20
Наркотические средства, которые стали вещественными доказательствами по 379 уголовным делам, сожгли милиция и СБУ в Ровенской области.

«Милиция вместе с сотрудниками СБУ уничтожила свыше 100 килограммов изъятых из незаконного обращения наркотических средств. Сожгли пять тысяч растений снотворного мака, свыше 90 килограммов маковой соломки, значительное количество марихуаны и опия, около тысячи доз сильнодействующих и ядовитых лекарственных средств», - сообщил старший оперуполномоченный УМВД Украины в Ровенской области Виктор Поздняков. Об этом пишет корреспондент From-UA.

«В печь пошло также лабораторное оборудование для изготовления психотропных веществ - амфетамина и первинтина. Они были вещественными доказательствами по 379 уголовных делах, по которым были уже приговоры судов. Общая стоимость утилизируемых наркотических средств по ценам «черного рынка» составляет почти 350 тысяч гривен», - отмечает Поздняков.

Но не только наркосодержащие вещества и лабораторное оборудование, но и бессмертное творение Федора Достоевского «Преступление и наказание» было сожжено в одной из ровенских котельных. Именно эту книгу в свое время избрал один из фигурантов уголовного дела, чтобы спрятать свои наркотики.