18.04.2011 08:20
Начальнику главка охраны культурного наследия КГГА Руслану Кухаренко Генпрокуратура предъявила иск о взыскании в пользу государства 1,6 млн. грн.

Ранее следствие обвиняло Руслана Кухаренко в том, что он якобы незаконно заплатил юристам 640 тыс. грн. за то, что они представляли интересы управления в судах. Кроме того, ему насчитали аренду машин и незаконно выплаченные премии сотрудникам. Об этом пишет Сегодня.

«Уже в конце следствия Руслана Ивановича обвинили в перерасходовании средств на аренду машин», — говорит адвокат Руслан Баклан. Сам Кухаренко рассказывал, что его управление пользовалось машинами точно так же, как и другие. Только брало их не в гараже КГГА, поскольку считали, что там дорогая аренда. Да и управлению требовался четырехосный автомобиль, который мог ездить по бездорожью.

Сейчас дело Кухаренко передано в Оболонский суд. В ближайшее время начнется его рассмотрение. Кухаренко отстранен от работы на время следствия. Он находится на подписке о невыезде, до этого пять месяцев провел в СИЗО.