18.04.2011 09:00
Генеральный прокурор Виктор Пшонка подтвердил, что Генпрокуратура может прекратить расследование по делу об отравлении третьего Президента Украины Виктора Ющенко. Об этом В.Пшонка заявил в интервью телеканалу «Интер».

Генпрокурор назвал В.Ющенко «недобросовестным потерпевшим». «Он должен как потерпевший быть заинтересованным в объективности, установлении истины, в активности по проведению следствия. Этого, к сожалению, нет», - подчеркнул В. Пшонка. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

«И те следственные действия, которые ему предлагаются, включая экспертизы и другие следственные действия, он от них уклоняется», - отметил генпрокурор.

Напомним, ранее первый заместитель Генпрокурора Ренат Кузьмин сообщил, что если В.Ющенко не согласится на повторный анализ крови, Генеральная прокуратура вынуждена будет закрыть уголовное дело по факту его отравления.

В ответ на это В.Ющенко заявил, что не боится закрытия дела о своем отравлении, но готов предоставить кровь для экспертизы.

«Я готов к третьей, повторной, экспертизе в случае, если Генеральная прокуратура аргументирует свои мотивы непризнания результатов международной экспертизы трех лабораторий», - сказал В.Ющенко.