18.04.2011 09:20
Автомобиль депутата от Партии регионов Николая Лисина совершил наезд на бордюрный камень, после чего автомобиль, потеряв управляемость, врезался в рекламный билборд. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Напомним, в ночь на 17 апреля, в Киеве в результате дорожно-транспортного происшествия погиб народный депутат Верховной Рады Николай Лисин (Партия регионов). Авария произошла на улице Заболотного в 02:00. От полученных травм депутат скончался на месте происшествия. В ДТП больше никто не пострадал. Об этом пишет Фокус.

«Двигаясь на автомобиле, (Лисин) по неизвестным причинам совершил наезд на бордюрный камень, после чего автомобиль, потеряв управляемость, выехал на зеленую зону, где совершил наезд на рекламную конструкцию «Цены на горючее» одной из автозаправочных станций столицы», – говорится в сообщении пресс-службы МВД.

Как уточнил представитель пресс-службы МВД, депутат ехал на автомобиле Lamborghini Gallardo. Согласно информации ряда автомобильных сайтов, стоимость такого автомобиля составляет около 400 тыс. долларов.

По данным источника, близкого к руководству ГАИ Киева, Лисин управлял новейшей моделью - Ламборгини Дьябло, и потерял управление на скорости более 150 км/ч. На месте столкновения не видно тормозного следа. Депутат не был пристегнут ремнями безопасности и погиб на месте.

Николай Лисин родился 2 ноября 1964 года в Днепропетровской области, окончил Киевское высшее инженерное радиотехническое училище войск ПВО. С 1991 по 2002 годы вместе с нынешним министром охраны окружающей природной среды Николаем Злочевским он владел ООО «Инфокс», которое занималось транзитом нефтепродуктов в Одесском и Ильичевском порту.

Лисин был народным депутатом четвертого, пятого и шестого созывов. Ранее он был зампредом комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности.