13.04.2005 17:54
«Это меньше всего связано с заявлениями Генпрокурора России, потому что всем известно, что такие вещи, как протокол официального визита выполняется безукоризненно и ни о каких допросах и арестах речи идти не могло», - заявил корреспонденту From-UA , член партии Регионы Украины Тарас Чорновил, комментируя отмену визита премьер-министра Украины Юлии Тимошенко в Россию.

«Более того, я уверен, что Юлия Тимошенко сама заинтересована в подобных эксцессах, особенно сейчас, когда отставка главы правительства уже начинает потихоньку вырисовываться. Вероятнее всего у нее просто не было темы для переговоров с Россией. Тимошенко не с чем ехать в Москву. Ехать в Россию с просьбой снизить цену на нефть и снизить налог на энергоносители – элементарная бессмыслица. Я думаю именно это и стало основной причиной отмены визита Тимошенко в Россию. Пресьер-министр и правительство не готовы до переговоров с Россией», - сказал Чорновил.

По его словам слова Ющенко о необходимости проведения полевых работ, в связи с чем, якобы, Тимошенко и задержалась – смешны.