18.04.2011 13:25
Появление «новых лиц» с внушительной медийной поддержкой не является делом рук американского бизнесмена Джорджа Сороса. Об этом в собственном блоге на From-UA написал руководитель Школы политической психологии Геннадий Балашов.

«Не знаю, как там Сорос, наверное, он что-то финансирует, но вряд ли наших медийных «топов», - отметил он.

«Действительно складывается впечатление, что какая-то могущественная рука поднимает их в рейтингах и должностях. Помните, как неожиданно возник Яценюк, которого невидимая мохнатая лапа протащила почти по всем высшим должностям государства – от Министра экономики Крыма до Главы Нацбанка и Главы Верховного Совета? Явно готовили лидера. Но харизматичным лидером Яценюк не является по определению», - напомнил автор публикации.

По мнению Балашова, за этими действиями скрываются не американские, а отечественные инвесторы. «Вряд ли это «Сорос». Скорее, кто-нибудь из наших игроков-полуолигархов решил назначить лидера под себя, наступая на те же грабли, что и Пинчук с «Озимым поколением». Господа, лидера назначить нельзя! Его назначит толпа. А вы к нему можете только присоединиться», - заметил он.