20.07.2004 15:53
Государственный комитет связи и информатизации Украины изучает возможность снижения до конца текущего года стоимости международной телефонной связи в среднем на четверть. Об этом сообщил заместитель председателя Госкомсвязи по связям с Верховной Радой Олег Проживальский во время горячей телефонной линии в Кабинете министров.

"В среднем тарифы могут быть снижены на 25%. Связь с США значительно подешевеет, с некоторыми странами снижение будет небольшим. Это зависит от затрат операторов", - сказал он.

Сейчас в Украине стоимость услуг международной связи регулируется предельными тарифами, утвержденными правительством. Операторы не могут устанавливать стоимость на свои услуги выше предельных тарифов.

По словам Проживальского, Комитет намеревается снизить ограничение на снижение тарифов. "Повышать тарифы нельзя, а снижать будет можно, хоть до себестоимости", - сказал он.

Сейчас операторы могут снижать стоимость своих услуг на 20% от предельных тарифов. По словам Проживальского, другие тарифы на услуги телефонной связи до конца года пересматриваться не будут.

mobila.com.ua