18.04.2011 14:05
В Украине находится российская делегация во главе с министром обороны Российской Федерации Анатолием Сердюковым. Как сообщили УНИАН в департаменте прессы и связей со средствами массовой информации Министерства обороны Украины, главная цель рабочего визита российской военной делегации заключается в обсуждении вопросов военного и военно-технического сотрудничества, а также реализации договоренностей, достигнутых в ходе четвертого заседания подкомитета по вопросам безопасности Украинско-российской межгосударственной комиссии, которое состоялось в конце марта этого года.

18 апреля министр обороны Украины Михаил Ежель со своим российским коллегой будут находиться в Крыму. В Саках главы оборонных ведомств Украины и России посетят полигон взлетно-посадочных систем «Нить», где ознакомятся с инфраструктурой этого уникального комплекса. Также Ежель и Сердюков осмотрят лечебную базу государственного предприятия Министерства обороны Украины «Сакский центральный военный клинический санаторий имени Н.И.Пирогова».

Находясь в Севастополе, Ежель и Сердюков планируют посетить академию Военно-морских сил Украины имени П.С.Нахимова и Военно-морской лицей, где ознакомятся со структурой этих учебных заведений, возможностями и организацией учебного процесса. Также министры осмотрят мультифункциональный навигационный тренажер «Ходовой мостик», тренажер глобальной системы связи и безопасности на море.

19 апреля главы оборонных ведомств Украины и России ознакомятся с промышленными мощностями и возможностями предприятий судостроительной и авиационной отрасли нашего государства. В Николаеве Ежель и Сердюков посетят «Черноморский судостроительный завод» и «Судостроительный завод имени 61 коммунара», а в Киеве – государственное предприятие «Антонов».