19.04.2011 06:20
В селе Ангеловка под Тернополем убили животное, в течение нескольких месяцев душившее кроликов. Им оказалась большая немецкая овчарка одного из местных жителей.

«Кроликов что-то начало душить еще в марте. У меня пятеро убило у кого 10, а то и 20. Кроме того, еще куры и утки пострадали. Животное не ело мяса, тушку не разрывала. В убитых животных только все внутри выпотрошено было», - рассказала пострадавшая от нападений животного Анна Горбаль. Об этом пишет Gazeta.ua.

В селе сначала думали, что кролики страдают от чупакабры. Однако позже кто-то из крестьян увидел животных, которые добирались до клеток. Они были очень похожи на обычных собак и убежали от криков. С тех пор версия о чупакабре перестала быть основной. Окончательно все выяснилось на прошлой неделе, когда местный мужчина поймал собаку на горячем.

«Сосед Богдан Калиновский придумал ловушку. Держал во дворе кроликов, а сам рядом дежурил. Подстерег, когда пес забрался на клетку, и провалился на шифере, которым и была она накрыта», - продолжает женщина.

Мужчина оглушил собаку и позвал соседей, чтобы посмотрели. Когда собака начал приходить в себя, ее добили. Овчарка имела ошейник. По нему крестьяне определили, что животное принадлежало местному предпринимателю.

«Не могу сказать его фамилию, потому что не доказано. Но здесь очевидно все, потому как может быть, что ошейник его, а собака не его», - отметила Горбаль.

Крестьяне обратились к участковому милиционеру и в сельский совет. Требуют, чтобы те заставили предпринимателя возместить причиненный ущерб. В селе подозревают, что собак с какой-то целью специально дрессировали душить животных.

Напомним, жители Бобовища Мукачевского района Закарпатья утверждают, что это существо передушило сотню их кроликов.

Загадочную чупакабру, которая похожа на кенгуру и ест кукурузу, видели жители двух деревень в Збаражском районе Тернопольской области.

Также неизвестный хищник убил 22 кролика в селе Большой Кучуров, что под Черновцами.

В селе Троещина, которое граничит с одноименным микрорайоном Киева, чупакабра напала на хозяйственный двор и убила десятки кроликов.

Один из жителей Черниговщины поймал и застрелил взрослую лысую самку чупакабры.

А в городе Бердичеве Житомирской области неизвестное существо, похожее на чупакабру, убило шестерых кур.