13.04.2005 16:05
По мнению И.Шурмы, информация, прозвучавшая из уст В.Устинова, вероятнее всего насторожила Ю.Тимошенко, и отмена визита в Россию – это рассудительный шаг, пишет "Лента".

"Мне кажется, что наша Жанна Д'Арк в хорошем понимании этого слова ничего не боится", – сказал И.Шурма, отметив, что Ю.Тимошенко это неоднократно доказала.

В то же время, по словам депутата СДПУ (О), противостояние между органами власти Украины и РФ свидетельствует о существовании "определенных рисков" как внутреннего, так и внешнего характера.

"Информация из уст генерального прокурора России, наверное, насторожила нашего премьера. Это осмотрительный шаг – до выяснения обстоятельств заняться проблемами посевной", – сказал И.Шурма в интервью агентству.

Как сообщалось, 12 апреля генпрокурор РФ Владимир Устинов заявил, что Ю.Тимошенко может приехать в Россию в соответствии с международным законодательством и протоколом, однако она по-прежнему объявлена в розыск. "Что касается уголовного дела, то все находится на той же стадии, объявленный розыск остается в силе", – отметил генпрокурор.