13.04.2005 14:46
Сегодня политические репрессии направлены не только на политическую элиту, но и на все 44% украинских граждан, которые голосовали за Виктора Януковича. Об этом, как сообщает корреспондент From-UA, заявил в среду, 13 апреля, заместитель председателя СДПУ(о) Вадим Мисюра.

"Люстрационные процессы широко распространились не только на госслужащих, но и на широкие массы населения. Наша партия имеет факты психологического давления не только на руководителей, но и на работников предприятий и госучреждений только за политические взгляды. Страдают ведущие специалисты страны", - сказал Мисюра.

По его словам иначе как беспредел нельзя назвать то, что происходит сегодня в обществе. "Ведь даже ребенка не хотят брать в детсад только потому, что его отец был руководителем штаба Януковича. Все это делается к 100-дневному юбилею правления новой власти. Главное для руководства страны пересажать половину представителей оппозиции, которые имеют свое мнение. Я открыто заявляю не было такого беспредела, такой массовой люстрации и поголовного уничтожения оппозиционных сил", - подчеркнул Мисюра.