13.04.2005 14:30
«Власть и оппозиция должны работать в одном направлении», - заявил на пресс-конференции зампредседателя СДПУ (О) Вадим Мисюра. Он также уточнил, сообщил корреспондент From-UA, что «задание оппозиции - заставить новое правительство действовать соответсвенно нашим принципам и выполнять предвыборные обещания».

В. Мисюра считает, что «сегодня никто в государстве не заинтересован в формировании настоящей оппозицции. Именно поэтому основные удары и давление власти принимают на себя представители СДПУ (О) и Партия Регионов. Власть хочет, чтобы под давлением представители нашей партии отказались от своих взглядов. Мы будем контролировать каждый шаг в ее деятельности, несмотря ни на что, и будем развенчивать неправомерные заявления».

Кроме того, В. Мисюра отметил, что оппозиция имеет достаточно сил и средств для противостояния. «Но противостоять власти не значит действовать незаконно, - подчеркнул он. - Мы будем реагировать на события дня справедливым и независимым комментарием. В первую очередь, оппозицию интересует прозрачность действий власти и судьба народа».