21.04.2011 10:33
Сын ливийского лидера Саиф аль-Ислам Каддафи заявил, что после победы над повстанцами в стране вступит в силу новая конституция. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

«Когда мятежники потерпят поражение, в силу вступит новая конституция – она уже готова», - сказал Саиф аль-Ислам в интервью телеканалу «Al Arabiyа».

«Ливия уже никогда больше не будет прежней. Эра Джамахирии окончена», - подчеркнул сын Каддафи. По его словам, нынешняя ситуация в стране складывается благоприятно для Муаммара Каддафи и его приверженцев.

Ранее глава МИД Ливии Абделати аль-Обейди заявил, что его страна готова провести свободные выборы под контролем наблюдателей ООН в течение полугода после окончания вооруженного конфликта. При этом Обейди отметил, что правительство Ливии давно готово к прекращению огня и к мирным переговорам для разрешения конфликта в рамках дорожной карты, предложенной Африканским Союзом. В оттягивании перемирия министр обвинил западные страны.

Ранее лидеры США, Франции и Великобритании заявили о намерении продолжать военную операцию против Ливии до тех пор, пока лидер этой страны Муаммар Каддафи не уйдет в отставку.