21.04.2011 11:27
Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко уверен, что падение рейтинга Президента Виктора Януковича может остановить лишь отставка правительства и замена большинства голов областных администраций. Как сообщает УНИАН, такое мнение он высказал, комментируя результаты социологических исследований, согласно которым продолжается падение популярности власти и, в то же время, существенно не растут рейтинги оппозиции.

Томенко отметил, что в случае власти нужно говорить, что это объективный процесс, который связан с несоответствием, а временами полным несоответствием между заявлениями и декларациями Президента и реальными действиями власти, как центральной, так и местной. Он отметил, что при таких обстоятельствах Президент может изменить ситуацию лишь отставкой правительства и заменой большинства глав областных администраций.

Главная же ошибка оппозиции, по убеждению вице-спикера, заключается в том, что продолжается процесс взаимной борьбы и внутренней конкуренции между оппозиционными политическими силами. Вместо этого, по его словам, она должна была бы определить общую стратегию действий, выступая против власти и в то же время предлагая собственную альтернативу развития страны.