22.04.2011 06:40
В детском саду №317, что на Салтовке, отравились более 30 воспитанников. ЧП произошло 20 апреля, сообщили родители ребят.

У 31 малыша - диарея и рвота. Вчера вечером на месте работали две бригады СЭС - из Московского района и городской санстанции. Медики обследовали всех детей, сотрудников детсада, взяли пробы продуктов и готовой еды. Об этом пишет Об этом пишет Gazeta.ua.

Как сообщила главврач городской СЭС Ирина Зубкова, информация о происшествии в садике поступила к ним вчера в 16.30. Она уточнила, что у детей была рвота, болел живот, но ни температуры, ни жидкого стула не наблюдалось. В детсад сразу выехали сотрудники санэпидемстанции, проверили и детей, и персонал, и кухню.

Сегодня, говорит Зубкова, всем малышам уже лучше, госпитализировать пришлось только одного, но он тоже идет на поправку. Причиной плохого самочувствия детей называют интоксикацию, но чем она была вызвана, пока не установлено.

Проверка продолжается, причем не только в 317-м, но и в других детских садах города, сообщила Зубкова.

Другой источник в СЭС сообщает, что результаты бактериологических анализов будут готовы не раньше субботы. По предварительной версии медиков, дети отравились молоком.

Напомним, ранее в Донецке произошло массовое отравление детей. Более 50 младенцев, употреблявших продукцию детской молочной кухни, попали в больницы города.