22.04.2011 08:10
Сегодня Юлия Тимошенко расплачивается своим политическим рейтингом за две вещи: за не отделенный от власти бизнес и за заигрывания с Виктором Януковичем.

Об этом в эфире «5 канала» заявил народный депутат от фракции «БЮТ-Батькивщина» Андрей Шевченко. Об этом пишет Gazeta.ua.

В частности, Шевченко объяснил не такой высокий рейтинг Блока Юлии Тимошенко, как раньше, ошибками прошлого.

«Я понимаю, почему так трудно сегодня добавляются проценты команде Тимошенко. Это ошибки прошлого. И это недоделанная работа, которая делается сейчас», - пояснил нардеп.

Он также уточнил, что команда экс-премьера расплачивается за две вещи.

«Я думаю, что мы расплачиваемся за две вещи. Во-первых, когда Тимошенко и ее команда были при власти, мы не смогли бизнес отделить от власти, хотя запрос на это был колоссальный. Мне кажется, что такой процесс отделения должен кто-то начать в Украине. Нашей команде это не удалось сделать в свое время», - подчеркнул Шевченко.

Второй существенной ошибкой БЮТ он назвал заигрывание с окружением тогдашнего лидера оппозиции Януковича.

«И второй ошибкой были те моменты, когда мы пытались заигрывать с командой Януковича. Был такой период, когда казалось, что есть некие высшие соображения, которые заставляют это делать. Но эти ошибки в прошлом», - резюмировал «бютовец».

Напомним, как свидетельствуют результаты соцопроса, проведенного Центром Разумкова с 1 по 5 апреля 2011 года, за Партию регионов готовы проголосовать 15,7% всех опрошенных (22,1% тех, кто примет участие в голосовании).

В то же время на пятки «регионалам» наступает БЮТ. За «тимошенковцев» готовы голосовать 12,6% опрошенных (17,9% тех, кто примет участие в голосовании).