22.04.2011 08:40
Народный депутат от Партии регионов Елена Бондаренко призналась, что власть в Украине теряет рейтинг. В частности, Бондаренко отметила, что доверие зарабатывается профессионализмом и тяжелым трудом.

«Доверие на самом деле зарабатывается очень долго - тяжелым трудом и профессионализмом. Я хочу сказать, что вопрос доверия в Украине жизненно необходим, потому что любая власть без доверия не способна существовать. У нас действительно кризис», - сказала регионалка. Об этом пишет Gazeta.ua.

Кроме того, она добавила, что в Украине уменьшается доверие к любой профессии, но без народной поддержки Виктор Янукович не сможет провести реформы в стране.

«Безусловно, власть теряет рейтинг. Она пытается провести изменения и в социальной, и в политической, и в экономической сферах. Но все эти изменения без поддержки людей ничего не значат. Провести реформы без социальной поддержки невозможно», - уверена Бондаренко.

«Если люди не поддерживают шаги власти, то каким образом мы можем доказать, что эти шаги нужны в будущем?.. Доверие необходимо при любой власти и политике», - подчеркнула парламентарий.

В то же время, на замечание о недобросовестной работе Верховной Рады, она отметила, что парламент не принимает документы только тогда, когда не уверен в их качестве.

«Это наша работа – соблюдать качество», - заверила депутат-регионал.

Напомним, как свидетельствуют результаты соцопроса, проведенного Центром Разумкова с 1 по 5 апреля 2011 года, за Партию регионов готовы проголосовать 15,7% всех опрошенных (22,1% тех, кто примет участие в голосовании).