22.04.2011 08:50
Лидер «Нашей Украины», третий Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что Президент Виктор Янукович не заинтересован в манипуляциях вокруг дела Гонгадзе.

«Заинтересован ли Президент сегодня в каких-либо манипуляциях (вокруг дела Гонгадзе, - ред.)? Маловероятно», - отметил В.Ющенко. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

«Кое-кто говорит, что есть посягательство на каналы и активы Пинчука. Морально может быть, но я не представляю это физически. Например, через 2-3 года переходят активы Пинчука к кому-то из окружения Януковича. Вы представляете, какую цену надо заплатить? Морально я имею в виду. Вообще, как выйти на люди и объяснить, что же случилось. Здесь шкура выделки не стоит», - подчеркнул политик.

«Мне кажется, Януковичу как Президенту надо умыть руки и сказать - следствие идет, пусть оно решает. Это начало конца нынешней власти, если она пойдет на манипуляции. Оно ей вылезет, это шило», - заявил В.Ющенко.

Напомним, Генеральная прокуратура возбудила против Леонида Кучмы уголовное дело по ч.3. ст.166 УК в редакции 1960 года. Второй глава государства подозревается в превышении власти, незаконных поручениях должностным лицам МВД, которые привели к убийству журналиста Г.Гонгадзе.