22.04.2011 09:55
Председатель Народного Руха Украины, народный депутат Борис Тарасюк считает, что возврат к символам коммунистической идеологии - это ложный путь. Об этом политик заявил, комментируя то, что Верховная Рада обязала вывешивать 9 мая вместе с государственным флагом Украины флаг СССР, пишет «Фокус».

«Вместо того, чтобы возвращаться к символам коммунистической идеологии и символам сталинских преступлений, лучше сейчас обратить внимание на реальное состояние пенсионеров, на обеспечение их социальных прав. Лучше оказать настоящую помощь ветеранам той войны, поскольку их не так уж и много осталось», – сказал Тарасюк.

По его словам, возрождение коммунистических символов идет вразрез с декларациями о том, что нынешняя власть стремится привести Украину в Европейский Союз. «ЕС, кстати, осуждает коммунистическую идеологию и нацистскую идеологию, ставя их на одну ступень. Поэтому это является ложным путем, который свидетельствует о том, что, несмотря на декларации о европейском курсе нынешней власти, она смотрит назад, а не вперед», - отметил политик.

Напомним, накануне парламент принял закон, согласно которому Знамя Победы - красное знамя, практически идентичное госфлагу СССР, должно использоваться во время празднования Дня Победы и дней освобождения отдельных городов наряду с госфлагом Украины.