22.04.2011 13:25
Киевскому субботнику помешали недобросовестные застройщики. Об этом в собственном блоге на From-UA написала депутат Киевсовета Елена Овраменко.

«Вышедшие 16 апреля на субботник по моему призыву жители массива, расположенного возле метро «Дарница», встретили неожиданное сопротивление своим благим намерениям. Высаживать деревья помешали представители проектной фирмы «Ярус» - застройщика, благодаря действиям которого в этом районе уже были вырублены незаконно 250 вековых сосен», - сообщила она.

«Даже не обращая внимания на наглое и откровенно агрессивное поведение «охранников» фирмы «Ярус», мы совместными усилиями посадили новые деревья, убрали территорию вокруг конфликтного и искаженного щебнем и мусором участка. Но нет никаких гарантий, что все старания киевской общины вновь не уничтожат, как в прошлом году», - заметила автор публикации.

Овраменко считает, что главным ответственным за решение конфликтной ситуации является Киевсовет. «Разрешить конфликт и сохранить зеленые насаждения, которые еще остались, от дальнейшего уничтожения, может только сам Киевсовет, отменив свое решение о предоставлении земельного участка фирме «Ярус». Я уверена в том, что решение о так называемом «накрытии» линии метрополитена, а в действительности - обмана общины города Киева, и депутатов Киевсовета, будет пересмотрено», - написала она.