22.04.2011 14:37
Депутат Киевского городского совета Александр Бригинец призывает Киевсовет запретить использование в столице советской символики. Как сообщает УНИАН, депутат убежден, что Киевсовет должен поступить так, как и городские советы некоторых других городов, относительно символики несуществующих государств.

«Я готовлю обращение ко всем руководителям фракций и новому секретарю Киевсовета Галине Гереге с просьбой поддержать мою инициативу, которая будет способствовать консолидации киевского общества», - сказал Бригинец. По его словам, традиционно в Киеве во время празднования больших праздников возникает немало конфликтов из-за того, что общественность использует символику несуществующих государств. По мнению депутата, такая напряженность может возникнуть в ближайшее время, если определенные группы киевлян во время празднования 1 или 9 мая начнут использовать символику уже не существующих тоталитарных режимов СССР и Германии.

Бригинец уверен, что горсовет должен сделать все возможное, чтобы снять напряженность в обществе. Кроме того, он считает неуместным и использование во время празднований символики партий и общественных организаций. «У нас есть национальный флаг и национальный герб. Именно они должны стать символами всех празднований. Я также призываю руководителей всех политических и общественных организаций отказаться от использования своей символики во время общегородских или общегосударственных праздников в Киеве, чтобы не вносить раздор, а наоборот - способствовать консолидации общества», - также отметил Бригинец.