26.04.2011 10:50
Покончить жизнь самоубийством пытался в Ровно сержант роты милиции «Беркут» 22-летний Максим. Во время несения службы в районе улицы Степана Бандеры в Ровно, находясь в форменной одежде, в помещении диско-бара «Магнат» он выстрелил из табельного огнестрельного оружия себе в подбородок.

Соответствующее сообщение от диспетчера станции скорой помощи поступило в дежурную часть Ровенского горотдела милиции в 00.30. Об этом пишет корреспондент From-UA.

Максим после общения со своей женой в диско-баре «Магнат» в одном из помещений заведения выстрелил себе в подбородок из пистолета «Форт-12».

Медики диагностировали у милиционера открытую проникающую черепно-мозговую травму, множественные повреждения лица. Он находится в нейрохирургическом отделении Ровенской горбольницы.

«Инспекция из личного состава управления кадрового обеспечения УМВД Украины в Ровенской области проводит по этому факту служебное расследование и детально выясняет все обстоятельства, которые могли подтолкнуть молодого мужчину к такому отчаянному шагу, - сообщает Светлана Карачун из отдела связей с общественностью УМВД Украины в Ровенской области. - Материалы этого дела переданы в прокуратуру города Ровно. На службе в органах внутренних дел Максим состоит с апреля 2008 года».

У сержанта и его жены есть 4-месячный ребенок.