26.04.2011 15:15
Партия «Наша Украина» 27 апреля в 11:00 начнет свой съезд под стенами Верховной Рады. Эта акция приурочена к годовщине ратификации Верховной Радой "харьковских соглашений", подписанных президентами Украины и России в апреле в прошлом году. После съезда руководство партии проведет брифинг, сообщает «Украинская правда».

Вместе с тем, в 17:00 в среду у памятника Тарасу Шевченко в Киеве 14 оппозиционных партий проведут митинг с требованием отменить «харьковский пакт Януковича-Медведева», сообщает пресс-служба партии «За Украину!». В оргкомитет по проведению акций вошли партии: «Батькивщина», «Гражданская позиция», Европейская партия Украины, «За Украину!», Конгресс украинских националистов, Народный Рух Украины, «Наша Украина», Партия защитников Отечества, «Реформы и порядок», «Свобода», Украинская народная партия, Украинская платформа, УРП «Собор» и «Фронт перемен».

Как известно, 27 апреля 2010 года депутаты большинства ратифицировали соглашения, заключенные перед тем президентами Украины и России Виктором Януковичем и Дмитрием Медведевым в Харькове, несмотря на противостояние оппозиции. Этими соглашениями, в частности, пролонгировано базирование российского Черноморского флота в Крыму до 2042 года.