Ровенские налоговики закрыли две «реанимации». ФОТО
27.04.2011 00:05
Налоговая милиция закрыла две «реанимации» и «помпу». Именно так местные жители городка Березное Ровенской области называли частный дом и два магазина, где круглосуточно продавались алкогольные напитки.

«Налоговые милиционеры одновременно провели обыск в доме предпринимателя, а также в двух магазинах, где сбывалась продукция, - рассказывает Александр Мрозович, пресс-офицер УНМ ГНА в Ровенской области. - В частном гараже обнаружили подпольный цех по производству алкогольной продукции. Изъяли почти тонну спирта, расфасованного в бочках, канистрах, пластиковых и стеклянных бутылках. По выводам экспертов, это был высококачественный заводской продукт. Нашли и «орудие производства»: пластиковые емкости, две лейки, пластиковые кружки-мерники, колбы». Об этом пишет корреспондент From-UA.

«В доме уже находилось 40 бутылок водки «Столичная», готовой для продажи. Экспертиза показала, что водка не отвечает государственным стандартам и является фальсифицированным продуктом, опасным для тех, кто его пьет. В «реанимациях» все было аналогично. Проверка документов в магазинах обнаружила, что соответствующих разрешений и лицензий на реализацию подакцизных товаров у владельцев нет. Налоговики изъяли более 700 бутылок ликероводочной продукции», - отмечает Мрозович.

В целом сотрудники налоговой милиции в Березновском районе изъяли товарно-материальных ценностей на общую сумму почти 90 тысяч гривен, а также черновую бухгалтерию, в которой отмечалась количество привезенного товара, дату, цену.

Во время проверки установлен факт использования наемного труда двух продавцов - без надлежащего оформления трудовых отношений. Налоговики уже возбудили уголовное дело за незаконное изготовление, хранение, сбыт и транспортировку с целью сбыта подакцизных товаров, которые представляют угрозу для жизни и здоровья людей. Предпринимателю угрожает лишение свободы на срок от пяти до десяти лет.