27.04.2011 10:10
Пресненский районный суд Москвы выдал санкцию на арест пяти подозреваемых в похищении сына создателей «Лаборатории Касперского» Ивана Касперского. Как сообщили в суде, таким образом было удовлетворено ходатайство следствия по данному делу.

20-летний сын создателей «Лаборатории Касперского» - Евгения и Натальи Касперских - был похищен 19 апреля 2011г. в районе промышленной зоны на северо-западе Москвы. Об этом пишет Сегодня.

По неофициальным данным, за его освобождение злоумышленники требовали 3 млн евро. 24 апреля было объявлено об освобождении И.Касперского. Как сообщило главное управление внутренних дел (ГУВД) по Москве, сотрудники полиции и спецслужб провели операцию без применения оружия.

В ходе освобождения были задержаны пятеро подозреваемых в причастности к похищению. Среди задержанных был и организатор преступления, который, предположительно, уже был судим. Фамилии задержанных не раскрывались в интересах следствия.

По факту похищения сына создателей «Лаборатории Касперского» было возбуждено уголовное дело по ст.126 (похищение человека) и ст.163 (вымогательство) Уголовного кодекса РФ.