27.04.2011 10:17
В центре Киева в среду утром собираются группами люди. В частности, сосредоточение преимущественно молодых людей заметно на выходе из метро Крещатик, неподалеку от Администрации Президента, сообщает «Украинская правда».

Они не держат в руках никакой символики, но, очевидно, действуют организованно. Рядом, вдоль дороги по улице Институтская, а также на улице Банковая, где находится Администрация Президента, стоят работники МВД, среди которых есть и женщины. На Банковой также стоит ряд милицейских автобусов с представителями МВД в них. Немного дальше от АП по той же улице установлено несколько биотуалетов.

В среду, 27 апреля, партия «Наша Украина» планирует провести в 11:00 свой съезд под стенами Верховной Рады. А вечером 14 оппозиционных партий проведут свою акцию против «харьковских соглашений» с Россией в столичном парке Шевченко. Вместе с тем, как сообщила сеть «Опир» со ссылкой на источники в Киевской горгосадминистрации, Партия регионов и ее молодежная организация запланировали мероприятия в Мариинском парке, вокруг Верховной Рады и у Администрации Президента.