Оригинальная «нарколаборатория» в Ровно. Легким движением руки сироп от кашля превращается... ФОТО
27.04.2011 11:00
Сотрудники милиции задержали в городе Ровно 33-летнего Виктора, который устроил в собственной квартире на улице Романа Шухевича нарколабораторию по производству психотропных веществ. А делал их местный «Кулибин» из... сиропа от кашля.

У 33-летнего Виктора обнаружили и изъяли пакетики с порошкообразным веществом белого цвета, весом почти один грамм, 35 стеклянных колб емкостью по 100 миллилитров каждая с наркотическим веществом и все оборудование для изготовления наркотиков. Об этом пишет корреспондент From-UA.

«Наркотики изготавливались из обычного сиропа от кашля. Этот препарат вступает в реакцию с другими прекурсорами, в результате образуется наркотическое вещество «первитин», - рассказывает и.о. начальника отдела уголовного розыска Ровенского горотдела милиции Тарас Сабанюк. - Возбуждено уголовное дело по статье 317 Уголовного кодекса Украины. За организацию или содержание мест для незаконного употребления, изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов суд может лишить ровенчанина свободы на срок от трех до пяти лет. Сейчас подозреваемый находится на подписке о невыезде».