27.04.2011 11:19
В годовщину подписания «харьковских соглашений» Януковича-Медведева по регионам запланированы акции протеста. В пяти областях митинги проведет партия ВО «Свобода», отмечает «Фокус».

Так, в Луганске напротив областного совета свободовцы вместе с другими патриотическими партиями и общественными организациями проведут акцию протеста под лозунгом «Сопротивляемся оккупации!». На митинге будет объявлено о создании оппозиционного правительства Луганщины из представителей патриотических сил.

Театрализованное представление состоится в Харькове у здания облгосадминистрации. Представители местного комитета защиты Украины реконструируют прошлогодние события с участием Владимира Путина, Дмитрия Медведева и Виктора Януковича. По сценарию действующий Президент Украины будет играть в наперстки с российскими лидерами.

В полдень запланирован митинг в Виннице. На площади перед облгосадминистрацией участники акции потребуют немедленной отставки правительства Азарова - Тигипко - Табачника, немедленного роспуска Верховной Рады и назначения новых выборов.

В 15:00 начнется пикетирование Донецкой облгосадминистрации. Участники акции потребуют немедленной отмены «харьковских соглашений» и вывода иностранных военных баз с территории Украины.

Далее эстафету подхватит Киев. Возле памятника Тарасу Шевченко ожидается массовая акция протеста «против украинофобской политики режима Януковича».