27.04.2011 12:25
Правительство будет привлекать к ответственности нефтетрейдеров, которые не выдерживают ценовой коридор при продаже бензина. Как передает УНИАН, об этом заявил министр топлива и угольной промышленности Юрий Бойко.

«Есть несколько трейдеров, которые не выдерживают ценовой коридор, рекомендованный экспертно-аналитической группой. Я считаю, что это уже дело правоохранительных органов - пресечь эти спекулятивные вещи», - сказал Бойко. Он также отметил, что правительство, снизив акциз, создало предпосылки для стабилизации рынка даже в условиях роста цен на нефть в мире. «Я думаю, что мы в ближайшее время обратимся в правоохранительные органы с тем, чтобы привлекли к ответственности тех трейдеров, которые используют эти галопирующие цены на нефть в мире, чтобы извлечь спекулятивную составляющую», - подчеркнул министр.

Он сказал, что правительство будет следить за ситуацией на рынке. В то же время министр отметил сложность с ценами в мире на нефтяном рынке, и правительство будет за этим следить.