27.04.2011 15:57
Вице-премьер-министр – министр социальной политики, лидер партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко не комментирует ситуацию с задержанием депутата Донецкого областного совета до предъявления ему обвинения. Как передает УНИАН, об этом он заявил на брифинге.

При этом Тигипко отметил, что обвинение может быть предъявлено уже сегодня. «Пока не было предъявлено никакого обвинения. Ожидается, что сегодня это произойдет… Мы дождемся этого обвинения и после этого будем разбираться. Если есть какие-то злоупотребления, то суд будет решать, виновен человек или нет. Мы следим за этим внимательно», - сказал Тигипко.

По его словам, вряд ли причины задержания носят политический характер. «Не думаю, что там могут быть какие-то политические причины», - сказал Тигипко.

По данным Государственной налоговой службы Украины, депутат Донецкого областного совета задержан по подозрению в мошенничестве на 33 млн. грн. Депутата задержали 25 апреля. «Как выяснилось, при содействии должностного лица подконтрольные ему лица завладели в 2006 году имуществом одного из коллективных предприятий Харцызска Донецкой области. По предварительным данным, предприятию нанесен ущерб на общую сумму около 33 млн. грн.», - отмечается в сообщении. Следственным управлением налоговой милиции ГНСУ возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.190 Уголовного кодекса – мошенничество в особенно крупных размерах.