28.04.2011 08:50
Лидер партии «Свобода» Олег Тягныбок считает, что подписанием Харьковских соглашений Президент Украины Виктор Янукович подписал себе приговор.

Как сообщает пресс-служба партии, политик отметил, что Москва никогда не уважала того, кто разговаривал с ней стоя на коленях. «Януковичу уготована судьба левобережных гетманов, которые каждый раз под принуждением подписывали еще более унизительные соглашения с Москвой, но в конце концов, поплатились собственной свободой и жизнью», - сказал О.Тягныбок. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

По мнению политика, сдача части национального суверенитета Украины вследствие подписания Харьковских соглашений показала миру, что В.Янукович является «не сильным лидером независимой страны, а ничтожным вассалом чужаков, с которым никогда не будут говорить на равных».

О.Тягныбок выразил уверенность в том, что «национальная власть, которая придет на смену оккупационному режиму, признает эти соглашения ничтожными и немедленно денонсирует».

Напомним, оппозиционные партии выступают за пребывание российского флота на украинских территориях только до 27 мая 2017 года.